Извещение Департамента имущественных отношений ЯНАО

Департамент имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – департамент, автономный округ) во исполнение части 8 статьи 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» информирует, что на основании приказа департамента от 22.04.2022 № 4-О на территории автономного округа в 2023 году решено провести государственную кадастровую оценку в отношении следующих видов объектов недвижимости: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Приказ департамента от 22.04.2022 года № 4-О «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости,  расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» официально опубликован на официальном сайте Правительства автономного округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интерент» (www.yanao.ru) в разделе Документы.

В течение 2022 года государственное бюджетное учреждение  автономного округа «Государственная кадастровая оценка» (далее - Учреждение) осуществляет сбор информации об указанных видах объектов недвижимости.

Правообладатели могут уточнить характеристики объекта недвижимости путем подачи в Учреждение декларации о характеристиках объектов недвижимости (далее - Декларация).

Подача Декларации осуществляется в порядке и форме, установленном приказом Росреестра от 24.05.2021 № П/0216.

Согласно части 1 статьи 12 Федерального закона № 237-ФЗ прием Деклараций осуществляется Учреждением на постоянной основе форма Декларации и примеры по её заполнению размещены на сайте (gko.yanao.ru) в разделе/подразделе: «Деятельность. Государственная кадастровая оценка. Подготовка к проведению ГКО».

Направить Декларацию можно в Учреждение лично, почтовым отправлением по адресу: 629008, ЯНАО, г. Салехард, а/я 1/38, ГБУ ЯНАО «Государственная кадастровая оценка», либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет» (адрес электронной почты gko@dio.yanao.ru).