Приглашаем всех желающих сделать прививку от новой коронавирусной инфекции без предварительной записи

В Надым поступила партия вакцины от COVID-19. Поставить прививку могут все желающие, предварительная запись не требуется. Достаточно обратиться в один из пунктов вакцинации:

Прививочный кабинет поликлиники, ул. Сенькина, д.2.

понедельник-пятница - 8:00 до 18:00,

суббота - с 8:00 до 14:00.

МФЦ «Мои документы», ул. Зверева, д. 26

понедельник - пятница - с 8:30: до 18:00,

суббота - с 8:30 до 14:00.

При себе необходимо иметь, паспорт, полис, СНИЛС.

Для экономии времени анкету пациента можно заранее скачать на официальном сайте Надымской центральной районной больницы и заполнить самостоятельно (вкладка «Вакцинация от COVID-19»). http://nadymcrb.ru/pages/covidvaccination_info.html

В каждом пункте вакцинации перед прививкой обязательно проводится осмотр врача-терапевта. При отсутствии противопоказаний врач выдает направление на прививку.

После вакцинации необходимо в течение 30 минут находится в поликлинике с целью контроля общего состояния. При ухудшении состояния следует незамедлительно сообщить об этом медицинской сестре, проводившей вакцинацию.

Вакцинацию проводят в два этапа: вначале вводят 1 компонент. На 21 день следует подойти повторно для введения компонента 2.